Image by Sebbi Strauch

WESTERN MUSIC DIVISION | CHINESE MUSIC DIVISION​

BROADCAST PLATFORMS

19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 July 2021
 

19 July

笛子Dizi

笛子初级非专业组D2

7月19日 09:00-10:25

笛子中级专业组C1

7月19日 10:30-12:00

笛子高级非专业组B2

7月19日12:00-12:20

笛子中级非专业组C2 (一组)

7月19日 13:30-15:30

笛子中级非专业组C2 (二组)

7月19日15:50-18:00

古筝Guzheng

古筝初级专业组D1

7月19日 09:15-09:50

古筝初级非专业组D2 (一组)

7月19日 10:00-12:00

古筝初级非专业组D2 (二组)

7月19日13:00-15:00

古筝初级非专业组D2 (三组)

7月19日15:30-18:00

 

20 July

笛子Dizi

笛子高级专业组 B1 (一组)

7月20日 09:00-11:00

笛子高级专业组 B1 (二组)

7月20日11:15-13:00

扬琴Yangqin

杨琴初级非专业组D2

7月20日 13:30-15:00

杨琴中级非专业组C2

7月20日 15:00-16:10 

杨琴中级专业组C1

7月20日 16:10-16:30

杨琴高级专业组B1

7月20日 16:30-19:00

古筝Guzheng

古筝中级非专业组C2(一组)

7月20日 09:00-11:30

古筝中级非专业组C2 (二组)

7月20日 13:00-15:30

古筝中级非专业组 C2 (三组)

7月20日 16:00-17:50

 

21 July

合奏Ensemble

合奏非专业组E2

7月21日 09:00 – 10:45

合奏专业组 E1

7月21日 11:00 – 13:20

柳琴Liuqin

柳琴初级非专业组 D2

7月21日 14:00 – 14:55

柳琴初级专业组D1

7月21日 15:00 – 15:50

柳琴中级非专业组C2

7月21日 16:00 – 16:25

柳琴中级专业组C1

7月21日 16:30 – 17:15

柳琴高级专业组B1

7月21日 17:30 - 18:30

古筝Guzheng

古筝中级专业组C1 (一组)

7月21日 09:00 - 11:30

古筝中级专业组C1 (二组)

7月21日 13:00 - 15:30

古筝高级非专业组 B2

7月21日 16:00 - 17:45

22 July

 

二胡Erhu

二胡初级非专业组 D2

7月22日 09:00 - 0945

二胡中级非专业组C2

7月22日 10:00 - 11:30

二胡高级非专业组 B2

7月22日 11:30 - 12:25

二胡中级专业组C1 (一组)

7月22日 14:00 - 16:00

二胡中级专业组C1 (二组)

7月22日 16:15 - 18:15

二胡中级专业组C1 (三组)

7月22日 18:30 - 20:00

古筝Guzheng

古筝高级专业组 B1 (一组)

7月22日 09:00 - 12:00

古筝高级专业组 B1 (二组)

7月22日 13:00 - 16:00

中阮Zhongruan

中阮初级非专业组 D2

7月22日 16:00 - 18:30

 

23 July

二胡Erhu

二胡高级专业组 B1 (一组)

7月23日 09:00 - 12:00

二胡高级专业组 B1 (二组)

7月23日 14:00 - 18:00

琵琶Pipa

琵琶初级非专业组 D2

7月23日 09:00 - 11:20

琵琶高级非专业组 B2

7月23日 11:30 - 12:35

中阮Zhongruan

中阮中级专业组 C1 

7月23日 13:00 - 14:40

中阮高级专业组 B1 

7月23日 15:00 - 17:00

中阮高级非专业组 B2

7月23日 17:00 - 17:20

中阮中级非专业组C2

7月23日 17:30 - 20:00

 

24 July

二胡Erhu

二胡高级专业组 B1 (三组)

7月24日 09:00 - 12:00

二胡高级专业组 B1 (四组)

7月24日 14:00 - 18:00

琵琶Pipa

琵琶中级非专业组C2

7月24日 09:00 - 11:35

琵琶中级专业组C1

7月24日 13:30 - 14:40

琵琶高级专业组 B1

7月24日 15:00 - 17:30

 

25 July

板胡Banhu

板胡中级专业组C1

7月25日 09:00 - 10:45

板胡高级非专业组B2

7月25日 11:00 - 11:45

板胡高级专业组B1

7月25日 14:00 - 16:30

古筝Guzheng

古筝艺术家组 A1(规定曲目)

7月25日 10:00 - 12:00

古筝艺术家组 A1(自选曲目)

7月25日 14:00 - 16:00

华乐杰出金奖音乐会

华乐杰出金奖音乐会

7月25日 20:30

Timings shown are in Singapore time (UTC +8h)